Поиск

Мать из Аши, заколовшая младенца ножницами, не добилась мягкого приговора

28.03.2016 12:10
Автор: Служба информации
Жительница Аши отсидит два года в колонии за то, что заколола своего новорожденного сына ножницами. Смягчить приговор адвокату не удалось. Об этом «ЧелябинскСегодня» 28 марта сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Мать из Аши, заколовшая младенца ножницами, не добилась мягкого приговора*
Апелляционная жалоба адвоката подсудимой с просьбой смягчить приговор осталась без удовлетворения. Зато доводы прокурора о том, что из приговора надо исключить указание на смягчающее обстоятельство – состояние здоровья женщины, пережившей сильное физическое и психическое потрясение – были приняты судом.

В итоге за убийство сына женщина все-таки получила реальный срок.

Напомним, тело младенца обнаружили 24 июня 2015 года на несанкционированной свалке под Ашой. После исследования, специалисты сделали вывод, что ребенок погиб после нескольких ударов острым предметом в область шеи и груди. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
Установлено, что расправилась с новорожденным сыном 24-летняя жительница Аши из-за психологического напряжения. Беременность была незапланированной, и женщина боялась, что об ее положении кто-нибудь узнает.

Поэтому и судили горожанку по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка в условиях психотравмирующей ситуации». В качестве наказания женщине назначили два года колонии общего режима. Но такой приговор показался слишком строгим адвокату, поэтому он был обжалован.