Поиск

В Копейской колонии пройдет мастер-класс "Бойцовского клуба"

16.09.2015 11:56
Автор: Владимир Байков
На этой неделе мастер-класс для участников шестого этапа «Бойцовского клуба» пройдет в очень непривычном месте. В мужской колонии под Копейском. Отбывающий там наказание Максим Новоселов из города Трёхгорный — известный российский спортсмен, мастер спорта, чемпион Европы по боевому самбо, чемпион нескольких международных турниров по смешанным боевым единоборствам ММА познакомит членов клуба с техникой эффективных кулачных ударов.
В Копейской колонии пройдет мастер-класс "Бойцовского клуба"*
Максим с детства занимался на секциях дзюдо и самбо. Служил в армии, затем дрался на подпольных поединках в те времена, когда проходили выступления Олега Тактарова и Дэвида Эбботта, затем осужден. По выходу из колонии в 2004 выигрывал международные турниры, являлся капитаном сборной России по боевому самбо, дрался в ММА, снимался в программах на MTV и тренировал звёзд шоу-бизнеса. У него обучались певец Олег Газманов, актёр Михаил Пореченков, дрессировщики, братья Запашные. При этом он сам прошел подготовку в команде Федора Емельяненко.
По приглашению тренировал в Европе силовые подразделения полиции Австрии и Чехии, но от переезда на постоянное жительство отказался ввиду их недостаточной подготовки в сравнении с челябинским ОМОНом и СОБРом.

По мнению организатора «Бойцовского клуба» директора «УралБоксПромоушен» Алексея Васильева побывать в колонии полезно еще и для того, чтобы убедиться, что пребывание в подобных заведениях нежелательно…

Алексей Васильев вынашивает идею внедрения в системе ГУФСИН реабилитации через регулярные занятия спортом, которые по его замыслу должны помочь выработке дисциплины и самодисциплины у заключенных.