Поиск

Масштабный пожар на ЧЭМК ликвидирован

16.08.2017 11:30
Автор: Яна Ершова
На Челябинском электрометаллургическом комбинате ликвидировали пожар, площадь которого составила 700 квадратных метров. На производственном процесс происшествие не отразилось, также удалось обойтись без жертв благодаря своевременной эвакуации работников, сообщили «ЧелябинскСегодня» 16 августа в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Челябинской области.
Масштабный пожар на ЧЭМК ликвидирован*
На борьбу с пожаром, которому присвоили повышенный ранг сложности, ушло около двух часов. Локализация огня велась на площади 700 квадратных метров, горели две транспортерные ленты.

В чрезвычайном ведомстве отметили, что на предприятии грамотно отреагировали на пожар и своевременно провели эвакуацию работников, всего из цеха вывели 20 человек. Поэтому инцидент обошелся без жертв.

На месте пожара также работали представители Челябинского пожарно-спасательного гарнизона, бригада скорой медицинской помощи, сотрудники полиции, энергослужбы и руководство Главка региона.

Открытое горение ликвидировано, устанавливаются причины произошедшего.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, сообщение о возгорании поступило в чрезвычайное ведомство в 07.46 по местному времени.  Был объявлен повышенный ранг пожара. Тогда же появилась информация, что горит транспортерная лента в цехе №7 по производству ферросплавов.

В тушении было задействовано 56 человек, 18 единиц техники, в том числе от МЧС 47 человек, 16 единиц техники, четыре звена ГДЗС.