Поиск

Маргарита Павлова побывала в гостях у девочки, найденной в канаве в Полетаево

29.07.2015 15:01
Автор: Служба информации
Сегодня, 29 июля, уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова побывала в гостях у двухмесячной Кристины, девочки, которую нашли в противопожарном рву в лесу около поселка Полетаево. Малышку сейчас воспитывают родной отец и бабушка. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Маргарита Павлова побывала в гостях у девочки, найденной в канаве в Полетаево*
Детский омбудсмен познакомилась с условиями, в которых живет Кристина. Сейчас ее воспитывает родная бабушка со стороны отца ребенка Светлана Шелишпанова и ее сын Андрей, биологический отец ребенка. Все то время, пока девочка находилась в больнице, Светлана навещала ее и сразу заявила о том, что заберет внучку. Женщина оформила временную опеку и стала официальным представителем Кристины. Как сложится ситуация дальше, пока неизвестно. Либо бабушка станет официальным опекуном, либо отец малышки докажет свое отцовство в суде. Биологическая семья намерена оставить ребенка у себя.

«Вот уже неделю Кристина дома. Я как уполномоченный очень рада, что ситуация разрешилась таким способом. Папа нашелся, и он заботится о своем ребенке. У Кристины появилась семья, в которой ее любят. Она в надежных руках, сейчас у ребенка есть и отец, и бабушка», — рассказала детский омбудсмен.

im5l72ah.jpg

Как сообщили Маргарите Павловой родственники, Кристина сейчас хорошо кушает и набирает вес. «Дела у нас замечательно, первые звуки издаем, девочка активная, любит играть», — рассказал отец.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», мать девочки — 21-летняя жительница поселка Полетаево Олеся Лукьянова. Она утверждает, что родила малышку внезапно в лесу и, испугавшись строгой матери, от которой скрывала беременность, бросила новорожденную дочь в противопожарный ров. 30 мая малышку, которая была еле жива и объедена насекомыми, обнаружил сотрудник фабрики «Дубрава». Несколько дней девочка провела в реанимации и еще несколько — в больнице. Сейчас ребенок находится в стабильном состоянии в отделении для отказных детей. Против Олеси Лукьяновой возбуждено уголовное дело за покушение на убийство новорожденного ребенка. Ей грозит тюрьма.


c1n8wtsf.jpg

ed7kce6m.jpg