Поиск

Мама из Златоуста сделала 327 звонков ради приезда педиатра

12.02.2020 12:55
Автор: Яна Ершова
Родители двухлетней девочки пожаловались на огромную проблему с тем, чтобы пригласить педиатра к заболевшему ребенку. Южноуральцы безуспешно звонили несколько дней.
Мама из Златоуста сделала 327 звонков ради приезда педиатра*
не наше
О ситуации на своей странице в соцсетях рассказала депутат Заксобрания Челябинской области Ольга Мухометьярова. Сначала родители пытались вызвать врача на дом 8 февраля, в субботу. Ничего не получилось, поэтому следующая попытка была предпринята уже в понедельник.

«В Златоусте, чтобы вызвать врача к маленькой девочке (2 года 10 месяцев), маме пришлось 327 раз набирать телефон детской поликлиники. Терпения Вам, мамочки. И здоровья вашим детям!», – написала она, прикрепив скриншот со списком исходящих вызовов с телефона.

На эту жалобу отреагировала главный врач ГБУЗ «Городская детская больница г. Златоуст», Наталья Ахтарьянова. Она отметила, что речь, скорее всего, идет о детской поликлинике по адресу ул. Полетаева, 17.

«В субботу, 8 февраля, с 08.00 до 14.00 там на вызовах работала бригада из двух фельдшеров и врача-педиатра. На приеме адресов находилась еще одна медсестра. Всего дежурные специалисты отработали 48 вызовов», – уточнила представитель больницы.

В понедельник, по ее словам, вызовы обслуживали 11 штатных участковых врачей, а также к этому дополнительно привлекли врачей-педиатров.

«В период эпидемии гриппа такие специалисты всегда привлекаются из-за увеличения вызовов и оперативного обслуживания. Всего в понедельник было 240 вызовов по 11 участкам», – добавила Наталья Ахтарьянова.

Она добавила, что существует прием выездных заявок проводят сразу три специалиста: один на общегородской линии (3513) 67-10-80 и два – одновременно в регистратуре учреждения (3513)62-60-60.

Фото: Ольга Мухометьярова, vk.com