Поиск

Малышку, найденную в лесу под Челябинском, будет воспитывать отец

23.06.2015 10:25
Автор: Служба информации
Новорожденную девочку, которую обнаружили в лесу под Челябинском, будет воспитывать ее отец, челябинец Андрей Шелепанов. Мужчина прошел генетическую экспертизу. Исследование подтвердило, что именно он является отцом малышки. Он собирается забрать дочь из больницы. Об этом сообщает информационное агентство «Полит74».
Малышку, найденную в лесу под Челябинском, будет воспитывать отец*
Напомним, отцовство Андрея Шелепанова с вероятностью 99 процентов ранее подтвердилось результатами генетического теста, который прошла мать Андрея Светлана. Экспертизу проводили при подготовке ток-шоу «Мужское/женское». Сам Андрей отказался принимать участие в передаче, но его мать заявила, что если родство с малышкой подтвердится, то ее будут воспитывать в их семье.

«Светлана Шелешпанова рассказала, что обратилась к уполномоченной по правам ребенка Маргарите Павловой, которая рассказала, какие действия необходимы для передачи маленькой Кристины семье Шелешпановых. Получив результаты экспертизы, отец девочки обратился в службу опеки. Отцовство Андрея Шелешпанова и внесение его в свидетельство о рождении Кристины будет производиться через суд», — сообщает издание.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», мать девочки — 21-летняя жительница поселка Полетаево Олеся Лукьянова. Она утверждает, что родила малышку внезапно в лесу и, испугавшись строгой матери, от которой скрывала беременность, бросила новорожденную дочь в противопожарный ров. 30 мая малышку, которая была еле жива и объедена насекомыми, обнаружил сотрудник фабрики «Дубрава». Несколько дней девочка провела в реанимации и еще несколько — в больнице. Сейчас ребенок находится в стабильном состоянии в отделении для отказных детей. Против Олеси Лукьяновой возбуждено уголовное дело за покушение на убийство новорожденного ребенка. Ей грозит тюрьма.