Поиск

Малыши вместе с мамами поплывут синхронно

17.05.2013 13:05
Автор: Служба информации
В Челябинске состоится II городской конкурс по синхронному плаванию среди мам и малышей, посвященный Дню защиты детей.
Малыши вместе с мамами поплывут синхронно*

В Челябинске состоится  II  городской конкурс по синхронному плаванию среди мам и  малышей, посвященный Дню защиты детей.

В этом состязании примут участие команды мам, которые занимаются с малышами в специализированных бассейнах города. Выступления в воде с музыкальным сопровождением участники готовят заранее. Ожидаются коллективы из нескольких бассейнов: «Восход», «Осьминожка», «Ихтиандр», «Арсюша», фитнес-центра «Планета Ариант» и других. Все малыши от шести месяцев до двух лет  - опытные спортсмены, они уже участвовали в городских соревнованиях по плаванию среди своих сверстников.

Такой конкурс проходит в Челябинске уже второй раз. В прошлом году оригинальные выступления очень понравились зрителям и журналистам, которые освещали эти соревнования.    

«Мы не знаем аналогов таких конкурсов в мире. Нам захотелось увидеть, чему научились дети, регулярно занимаясь  в воде. Несмотря на то, что они совсем маленькие, участники с легкостью погружаются под воду, умеют нырять, кувыркаться в воде. Здорово, что все это они делают вместе с мамами», - говорит первый заместитель председателя движения «За возрождение Урала», член Общественной палаты региона Денис Рыжий. Кстати, движение «За возрождение Урала» выступило главным организатором этого яркого действа.

В ходе подготовки к этому конкурсу тренеры отмечают, что занятия по синхронному плаванью учат малышей слушать и слышать музыку, а также двигаться под нее, пусть не самостоятельно, а с помощью мамы. Организаторы обещают, что конкурс станет настоящим праздником не только для детей, но и для их родителей.

Соревнования пройдут 25 мая, в фитнес-центре «Планета Ариант». Начало в 10-30 часов.