Поиск

Мальчик из школьного автобуса, врезавшегося в грузовик, в тяжелом состоянии в больнице

22.01.2015 13:11
Автор: Служба информации
В Агаповском районе Челябинской области продолжают выяснять обстоятельства аварии грузовика и школьного автобуса, которая случилась накануне. Из 21 ребенка, ехавшего в автобусе, пострадал один, и он сейчас находится в тяжелом состоянии, сообщает «МК-Урал».
Мальчик из школьного автобуса, врезавшегося в грузовик, в тяжелом состоянии в больнице*
не наше
Подробности аварии рассказали в магнитогорском гарнизоне пожарной охраны. Так, по словам начальника дежурной смены службы пожаротушения Магнитогорского гарнизона пожарной охраны Александра Шишкина, детей удалось вывести из автобуса быстро, потому что двери не были заблокированы, водителя же удалось вызволить не сразу.

«Мы оказали помощь пострадавшему водителю, его нога оказалась зажатой между рулевой колонкой. Пока мы с помощью аварийно-спасательного инструмента освобождали его ногу, медики, параллельно с нами его перевязывали», — рассказал Шишкин.

42de7vjo.jpg

В это время детей осматривали медики. Госпитализация понадобилась только одному мальчику. Сейчас он в тяжелом состоянии находится в больнице.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, авария произошла утром 21 января на трассе Южноуральск – Магнитогорск. Водитель вез детей на занятия в поселок Буранный. По дороге школьный автобус врезался во впереди идущий МАЗ.

hugsg4qs.jpg

zoccn9p6.jpg