Поиск

Магнитогорцы заявили об издевательствах над собаками

14.09.2019 09:48
Автор: Александр Синицын
Жители Магнитогорска опубликовали снимки собак, которых якобы не выпускают из вольера. По словам горожан, животных приходится кормить неравнодушным соседям.
Магнитогорцы заявили об издевательствах над собаками *
По словам горожан, собаки закрыты без еды и воды в гараже в садовом товариществе "Калибровщик-3".

"Хозяева там появляются очень редко и в гараж не заходят, так что собаки тонут уже в собственных фекалиях, - рассказали в соцсетях очевидцы. - Живы эти узники благодаря неравнодушным соседям, которые их кормят. Причем хозяйка считает, что жестокое отношение к животным - это когда их бьют и режут, а вот бросить умирать с голоду - это для них нормально".
9j9rvQnGYxI.jpg
На снимках видны миски, которые стоят с внешней стороны забора. В помещении, в котором содержатся собаки, лежат доски, металлолом.
NeqN0wHZ-3k.jpg

«По данному факту в полиции Магнитогорска проводится проверка», - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. 

Напомним, в конце августа в Сети появилось видео, как житель Магнитогорска жестоко расправился с собакой. 54-летний садовод пояснил полицейским, что животное растерзало его кролика. Решив его проучить, он привязал пса за бампер машины и протащил его по асфальту.

Садовода задержали. Ему предъявили обвинение в жестоком обращении с животным (ч. 1 ст. 245 УК РФ). Мужчине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до трех лет лишения свободы.

Фото: vk.com, "Черное и белое, Магнитогорск"