Поиск

Магнитогорцы пожаловались на пожар из-за соседа-пиромана

04.07.2019 13:45
Автор: Яна Ершова
В соцсетях появился рассказ жительницы Магнитогорска, которая вместе с маленьким ребенком чуть не задохнулась во время пожара. Женщина уверена, что сосед специально поджег балкон.
Магнитогорцы пожаловались на пожар из-за соседа-пиромана*
Пост появился в паблике «Черное&Белое Магнитогорск». Жительница дома по улице Ломоносова написала, что вчера рано утром в доме произошел пожар. Все обошлось только благодаря быстрой реакции соседей и оперативности пожарных.

На виновника инцидента горожанка указала уверенно – это мужчина из соседней квартиры, ведущий, по ее словам, аморальный образ жизни. Женщина утверждает, что видела, как жилец поджег вещи на балконе.

«У нас общая стенка. Через секунду произошел громкий хлопок, и пламя разгорелось с огромной силой, вся гарь, языки пламени, черный дым повалил мне на кухню и в спальню ребенка. Повезло, что в это время я как раз находилась на кухне. Заволокло комнаты и подъезд буквально за секунды. Я успела схватить спящего ребенка и выбежать на улицу. Тут же повыбегали еще соседи. Страшно представить , что было бы , чтобы если люди мирно спали в выходной день», – написала посетительница паблика.

По ее словам, пожар – только часть злоключений, которые приходится терпеть соседям мужчины ежедневно. Сам магнитогорец добропорядочным поведением не отличается, а в квартире часто появляются точно такие же приятели, посетовала горожанка.

Комментаторы порекомендовали женщине рассказать о проблемном соседе в прокуратуру. В полицию местная жительница, по ее словам, уже обращалась, но там ей ничем не помогли.