Поиск

Магнитогорцы пожаловались на очереди к приставам

30.07.2020 17:35
Автор: Антонина Артемьева
В соцсетях опубликованы фотографии, на которых люди толпой ждут приема на улице. Посетителей принимают только дважды в неделю.
Магнитогорцы пожаловались на очереди к приставам*
В Магнитогорске Челябинской области жители пожаловались на огромные очереди к судебным приставам. Фото очередей, сделанные возле учреждения в Орджоникидзевском районе, опубликованы в популярном городском паблике в соцсети.

“Очередь к приставам. Улица Советской Армии, 6. Приём два раза в неделю”, - говорится в посте.

Магнитогорцы отметили, что такие длинные очереди обычно и бывают в Орджоникидзевском районе. В отделение в Правобережном районе попасть легче.

«Вот два раза в неделю и выкладывают сюда эту очередь... А к вышестоящему руководству ФССП не обращались», - пишет в комментрариях подписчик паблика Геннадий Шашков.

uCdNmAUnwvk.jpg

Пользователи также отметили, что между людьми в очереди на лестнице нет никакой дистанции, и люди стоят, как селедки в бочке. При этом, очередь находится на улице перед входом в отделение, есть ли необходимость стоять так близко друг к другу, непонятно. Кроме того, посетители жалуются не только на редкие часы приема, очереди и долгое ожидание, но и на плохую работу приставов.

«По ошибке за другого человека сняли с меня 10 тысяч. Так я потом два месяца бегала, в этих очередях часами выстаивала, чтобы их же ошибку исправить. И самое обидное, что придёшь, отстоишь, и то время приема закончится, то данный пристав не появился или опоздал. И никто ничего не говорит. На жалобы очереди начальство отмахивается», - пишет в комментариях Светлана Скворцова-Коновалова.

"Знакомая оплатила штраф в январе, с неё недавно еще раз его сняли. Менять нужно персонал полностью, чтобы другие уже думали о последствиях», - рассказывает подписчица Дарья Чепа.

Фото: https://vk.com/magnitkacity