Поиск

Магнитогорцу, обманувшему банки и людей на 121 млн, ужесточили наказание

17.06.2016 09:46
Автор: Служба информации
Челябинский областной суд ужесточил наказание магнитогорцу Дмитрию Кибо, обманувшему банки и южноуральцев на 121 млн рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе областного суда.
 Магнитогорцу, обманувшему банки и людей на 121 млн, ужесточили наказание*
не наше
В феврале текущего года Правобережный районный суд Магнитогорска приговорил Кибо к четырем годам лишения свободы, признав его виновным в ряде мошеннических действий и присвоении чужого имущества.

16 июня областной суд переквалифицировал действия осужденного, заменив по одному из эпизодов преступлений статью  «мошенничество в крупном размере» на «мошенничество в сфере кредитования». Также подверглись изменениям и другие статьи УК, по которым был осужден подсудимый.

В итоге областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу потерпевшей стороны, ужесточил наказание Кибо, увеличив его размер до 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Установленный судом первой инстанции материальный ущерб в размере 46 млн рублей, который он должен выплатить потерпевшим, областной суд оставил без изменения.

Напомним, что Кибо обманным путем убедил своих знакомых зарегистрировать ряд юридических лиц в Магнитогорске для занятия бизнесом. Фактически этими фирмами руководил он сам. В 2007 – 2012 годах Кибо оформлял на фирмы кредиты в банках, также занимал у знакомых деньги, не собираясь при этом  возвращать никому деньги. Полученными займами и кредитами он распоряжался по своему усмотрению и тратил их на свои нужды. В общей сложности Кибо причинил ущерб потерпевшим на сумму более 121 млн рублей.