Поиск

Магнитогорцев возмутили песни «Ленинграда» на День России

13.06.2019 16:15
Автор: Анастасия Карамышева
Вчера, 12 июня, Магнитогорск праздновал День России. В честь этого в одном из местных парков выступила местная музыкальная группа.  Коллектив исполнил песни группировки «Ленинград». Многих горожан возмутил выбор репертуара.
Магнитогорцев возмутили песни «Ленинграда» на День России*

Магнитогорская группа «Рэд Хэд Бэнд» выступила в парке Победы за монументом «Тыл-Фронту». В праздник День России музыканты исполнили песню «Ленинграда» «Москва». Некоторые горожане были крайне возмущены выбором данной композиции.

Один из местных жителей высказал своё недовольство в группе «Чёрное&Белое Магнитогорск» социальной сети Вконтакте. В своём посте пользователь, пожелавший остаться анонимным, обратился к администрации города и к организаторам мероприятия. По его мнению, данная песня унижает страну, Москву, работников правоохранительных органов, президента России и отдельных известных личностей, поэтому её нельзя было исполнять на государственном празднике.

«Мне было стыдно в этот момент за свою страну, свой город и себя, что я вообще нахожусь на этом мероприятии. Исполнять такие песни на городских мероприятиях в честь страны нельзя. По этическим, моральным и патриотическим соображениям. Считайте, что вы провели молодежи, находящейся на мероприятии, хороший урок антипатриотизма. Прежде, чем допускать какие-то исполнения на городских концертах, репертуар авторов вами должен был прослушан и просмотрен», - написал магнитогорец.

В комментариях некоторые пользователи согласились с автором поста. Люди отметили, что выбранные песни не подходят для семейного патриотического праздника.

«Согласна с автором. В такой день и такие песни. Что потом мы хотим от молодёжи? Никакого патриотизма и любви к стране», «Поддерживаю, таким песням не место в общественных местах», - написали горожане.

Однако большую часть подписчиков не смутила выбранная композиция. Некоторым магнитогорцам просто нравится творчество группы «Ленинград». Другие уверены, что не песни формируют отношение молодёжи, а окружающая обстановка.

«Праздник, атмосфера и организация были великолепны. Группу «Ленинград» обожаю. Лично мы гуляли с детьми и наслаждались парком, погодой и праздником», - прокомментировала жительница Магнитогорска.

«Патриотизм губят не песни, а политики в нашей стране. Молодёжь не на столько тупа, чтоб судить о мире по песням», «Какая жизнь, такие и песни», - написали другие подписчики.