Магнитогорский «Металлург» одержал вторую победу в финале Кубка Гагарина

21.04.2024 08:06
Автор: Мария Станковская
Южноуральцы ведут в серии против ярославского «Локомотива» со счетом 2-0.
Магнитогорский «Металлург» одержал вторую победу в финале Кубка Гагарина*1

Магнитогорский «Металлург» победил ярославский «Локомотив» во втором матче финальной серии Кубка Гагарина. Игра в Магнитогорске завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев льда.

В первом периоде счет в матче открыл защитник «Металлурга» Алексей Маклюков. Но этот гол отменили, поскольку игрок «Магнитки» был в зоне соперника раньше шайбы.

После двух периодов счет по-прежнему оставался 0:0. В третьем периоде единственную шайбу в матче забросил нападающий хозяев Денис Зернов. На последних секундах встречи гостям удалось отыграться, но шайбу не засчитали из-за паса рукой перед голом.

Таким образом, победа осталась за «Металлургом». Южноуральцы ведут в серии со счетом 2-0. Следующие два матча серии пройдут в Ярославле.