Магнитогорец взял академический отпуск в вузе ради торговли «дурью»

31.03.2016 11:31
Автор: Служба информации
Жителя Магнитогорска задержали за сетевой сбыт синтетических наркотиков. 20-летний парень сначала работал курьером, развозившим «дурь» по тайникам, а потом решил организовать собственный бизнес. Ради этого даже приостановил обучение в вузе, сообщили «ЧелябинскСегодня» 31 марта в пресс-службе УФСКН по Челябинской области.
Магнитогорец взял академический отпуск в вузе ради торговли «дурью»*
В криминальный бизнес парень попал во время поиска быстрого и легкого заработка. Сначала его наняли через интернет якобы курьером. Молодой человек быстро понял, почему работодатель попросил его не распространяться о работе и платил хорошие деньги. Через несколько месяцев курьер понял, что может заработать больше, если организует свой собственный бизнес по распространению наркотиков.

Чтобы отдавать навой работе все свое время, парень взял академический отпуск в вузе, где учился. После этого предприниматель снял квартиру, чтобы удобно было фасовать наркотики и начал заказывать синтетику через интернет.

Когда дело начало приносить хорошие деньги, молодой человек расширил штат и нанял себе помощников. В итоге группировка устраивала в городе по 20-30 «закладок». Общение с клиентами и между собой происходило исключительно через интернет.

Но после задержания двух курьеров на след вышли наркополицейские. Лидера группировки взяли во время тщательно спланированной спецоперации, когда он перевозил на автомобиле очередную партию синтетики. Из машины изъяли почти килограмм «дури».

Сейчас студент находится в следственном изоляторе, ему грозит приличный срок.