Поиск

Магнитогорец, пьяным сбивший женщину на рельсах, получил 3,5 года колонии

11.01.2016 11:33
Автор: Служба информации
В Магнитогорске суд вынес приговор водителю, который сел за руль пьяным и сбил 27-летнюю женщину-пешехода. Она переходила дорогу по пешеходному переходу, пересекающему трамвайные пути. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила 11 января старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Магнитогорец, пьяным сбивший женщину на рельсах, получил 3,5 года колонии*
Авария произошла в прошлом году 9 декабря. Водитель автомобиля ВАЗ-21102, магнитогорец Александр Грачев, будучи пьяным ехал по городу со скоростью около 80 км/ч. В районе дома №1 по улице 9 мая он не справился с управлением и выехал на трамвайные пути. В это время дорогу в зоне пешеходного перехода пересекала 27-летняя женщина. От полученных травм она скончалась на месте.

Ленинский районный суд Магнитогорска признал Грачева виновным в совершении преступления по части 4 статьи 264 УК РФ «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Суд назначил ему наказание в виде 3,5 лет колонии-поселения. Также его на три года лишили водительских прав. Матери погибшей женщины автомобилист должен будет выплатить миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.