Поиск

Магнитогорец попал в колонию за попытку продать наркотики из чужого тайника

20.09.2016 14:10
Автор: Служба информации
Южноуральский городской суд приговорил к восьми годам колонии 56-летнего магнитогорца, который попытался продать наркотики из чужого тайника. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе УФСБ РФ по Челябинской области.
Магнитогорец попал в колонию за попытку продать наркотики из чужого тайника*
Установлено, что мужчина уже имеет две судимости, провел в местах не столь отдаленных девять лет. Но это не помешало южноуральцу через два месяца после освобождения опять начать преступный бизнес. Узнав, что в окрестностях Магнитогорска оборудован тайник с наркотиками, мужчина решил продать хранящийся там товар.

Забрав из тайника более 400 граммов героина, южноуралец расфасовал наркотик на небольшие партии и повез в Южноуральск, где разложил уже по своим тайникам. Остальное мужчина решил перевезти в Еткульский район, чтобы перепрятать и там, но по пути к очередному тайнику был задержан.

Мужчину признали виновным по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере» и приговорили к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.