Поиск

Магнитогорец, бросивший труп убитого приятеля в колодец, предстанет перед судом

23.06.2016 10:33
Автор: Служба информации
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Магнитогорска, который убил своего приятеля и бросил труп в колодец с водой. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе СУ СК России по Челябинской области.
Магнитогорец, бросивший труп убитого приятеля в колодец, предстанет перед судом*
не наше
Согласно материалам дела, обвиняемый в одну из апрельских ночей текущего года в своей квартире распивал спиртные напитки с приятелем. Во время обильного возлияния между ними произошла ссора, которая быстро переросла в драку.

Обвиняемый в ходе потасовки схватил электропровод, повалил приятеля на пол,  обвил провод вокруг его шеи и силой стянул его. Он сдавливал проводом шею знакомому до тех пор, пока тот не скончался.

После совершения убийства обвиняемый вывез труп приятеля на машине, привязал к нему два шлакоблока и сбросил тело в колодец с водой.
Но спрятать «концы в воду» ему не удалось: в ходе оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан полицейскими.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору Правобережного района города Магнитогорска для утверждения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.