Поиск

Лже-внук получил год колонии за попытку обокрасть пенсионера-инвалида в Увельском районе

06.05.2015 12:27
Автор: Служба информации
Увельский районный суд приговорил 24-летнего ранее судимого парня к году колонии. Южноуралец хотел обокрасть пенсионера, который приютил его у себя дома. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Лже-внук получил год колонии за попытку обокрасть пенсионера-инвалида в Увельском районе*
не наше
Установлено, что парень вышел из тюрьмы в июне прошлого года. Он мотался без жилья и без работы, пока добрый односельчанин не предложил пожить у него. Через несколько дней молодой человек стал свидетелем того, как приютившему его дедушке принесли пенсию. Увидев незнакомого парня, почтальон насторожилась, но пенсионер заявил, что к нему просто приехал внук, после чего женщина отдала ему 5 тысяч 904 рубля. На всякий случай. Не успела почтальон уйти, как «внук» схватил деньги и собирался сбежать. Его задерадали в дверях полицейские.

«Новый жилец, представившийся внуком, показался почтальону подозрительным и после своего ухода она сообщила участковому, что в отношении инвалида-пенсионера могут быть совершены противоправные действия», – объяснили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.