Поиск

Лже-работник ЖКХ ограбил пенсионерку из Еманжелинска

02.03.2016 18:05
Автор: Служба информации
Сотрудники полиции Еманжелинска разыскивают мужчину, ограбившего пожилую местную жительницу. Он забрал сбережения пенсионерки под видом работника ЖКХ. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 2 марта в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Лже-работник ЖКХ ограбил пенсионерку из Еманжелинска*
не наше
Ограбление произошло 26 февраля около полудня. 77-летняя пенсионерка впустила в свою квартиру незнакомца, представившегося работником ЖКХ. Он сообщил женщине, что в ее квартире нужно проверить трубы отопления, чтобы избежать течи воды. Мужчина был одет в темно-синюю спецодежду, а на его руках были хлопчатобумажные перчатки.

«Незнакомец со знанием дела обследовал ванную, а на кухне предложил хозяйке квартиры простучать батареи тросточкой, на которую она опиралась при ходьбе. В это время лжеработник ЖКХ проверял систему отопления в других комнатах. После ухода мужчины пенсионерка обнаружила пропажу денежных сбережений в размере 21500 рублей и обратилась в полицию», — рассказали в пресс-службе областного Главка.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Лже-работнику ЖКХ грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас полицейские ищут злоумышленника.

Приметы разыскиваемого: мужчина славянской внешности на вид 30-35 лет, худощавого телосложения, рост 180-185, был одет в темно-синюю спецодежду и черную вязаную шапку.

Полицейские призывают еманжелинцев, особенно пожилого возраста, не открывать двери посторонним людям. Если вам будут представляться сотрудниками каких-либо организаций или предлагать различные услуги, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону: (35138)2-12-02.