Поиск

Лже-медработники обманули пожилых южноуральцев на семь тысяч рублей

10.03.2016 10:20
Автор: Служба информации
В Челябинской области разыскивают двух молодых людей, которые представились медработниками и забрали у пожилой четы семь тысяч рублей на покупку несуществующих лекарств. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.
Лже-медработники обманули пожилых южноуральцев на семь тысяч рублей*
Пенсионеры из поселка Красногорского Еманжелинского района обратились в полицию 3 марта. Они сообщили, что недавно к ним пришли двое молодых людей, которые представились медработниками. Лже-медики предложили приобрести уколы для укрепления здоровья, даже пообещали сделать скидку за предоплату лекарств.

Заметив, что платить за чудо-уколы пенсионеры не хотят, гости решили бесплатно продемонстрировать возможности якобы самого современного на данный момент медицинского аппарата, который помогает увидеть все проблемы со здоровьем. Во время демонстрации аппарата, у хозяйки дома якобы определили опасность, связанную с тромбом. Вот тогда бабушка, испугавшись за свою жизнь, и отдала «медикам» семь тысяч рублей на чудо-уколы. Молодые люди пообещали принести лекарства после обеда, но так и не явились.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Приметы разыскиваемых: двое мужчин, на вид 25-30 лет, худощавого телосложения, рост 170-175, были одеты в темные удлиненные куртки, темные головные уборы.