Поиск

Лже-брат украл у жительницы Троицка 15 тысяч рублей

16.08.2016 14:59
Автор: Служба информации
Жительница Троицка осталась без денег на банковской карте после того, как продиктовала пин-код и другую информацию мужчине, которого приняла за родственника. Об этом «ЧелябинскСегодня» 16 августа сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.
Лже-брат украл у жительницы Троицка 15 тысяч рублей*
Полицейским женщина рассказала, что с незнакомого номера ей позвонил, как тогда показалось, двоюродный брат. После того, как собеседники обменялись новостями, мужчина поинтересовался, подключена ли банковская карта родственницы к «мобильному банку». Женщина ответила утвердительно, тогда звонивший попросил у нее помощи, сказав, что ему необходимо перевести со своего счета деньги на ее карту, чтобы она потом перевела их ему на другой счет. Для проведения этой операции горожанка продиктовала «брату» номер банковской карты, срок действия, код, с обратной стороны.

После того, как на телефон троичанки начали приходить сообщения о списании денежных средств, она позвонила своему двоюродному брату по тому телефону, который знала. Мужчина был удивлен, когда женщина начала требовать объяснений тому, что происходит.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».