Поиск

Лиза Карпушина вновь стала чемпионкой «Стартов мечты» в Миассе

10.03.2016 13:37
Автор: Служба информации
В Миассе на горнолыжном курорте «Солнечная долина» прошли вторые всероссийские соревнования детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках проект «Лыжи мечты». Юные южноуральцы стали победителями во всех номинациях. Об этом «ЧелябинскСегодня» 10 марта сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Лиза Карпушина вновь стала чемпионкой «Стартов мечты» в Миассе*
В стартах приняли участие более 50 ребят с особенностями здоровья из Москвы, Челябинска, Ярославля, Ижевска и Тюмени. Побороться за чемпионство юные любители спорта могли в четырех номинациях: «2007 и старше» и «2008 и младше», в каждой из которых было свое деление на тех, кто спустился с горы самостоятельно, и с помощью инструкторов.

Победителями во всех четырех номинациях стали челябинцы: Костя Давыдов, Алиса Пшеничникова, Настя Аксенова и Лиза Карпушина. Последняя уже второй раз становится чемпионкой «Стартов мечты», свою первую победу она завоевала на первых стартах, которые прошли в Москве.

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова, которая присутствовала на стартах в качестве посла программы «Лыжи мечты» в регионе, считает эффективной методику работы при помощи занятий горнолыжным спортом с диагнозами ДЦП, аутизм, синдром Дауна, нарушениями зрения и слуха, посттравматическими состояниями.

Добавим, что «Старты мечты» прошли при использовании государственной поддержки, выделенной в качестве гранта, в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации.