Поиск

Лидер ОПГ сбежал от челябинских наркополицейских в армию

23.10.2015 13:46
Автор: Служба информации
В Челябинской области судили одного из троицы, организовавшей преступную группу по распространению наркотиков, парень сотрудничал со следствием и во всем раскаялся. Судьбу его товарищей по бизнесу суд решит в ближайшее время, сообщили «ЧелябинскСегодня» 23 октября в пресс-центре Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в Челябинской области.
Лидер ОПГ сбежал от челябинских наркополицейских в армию*
не наше
Установлено, что свой бизнес трое 20-летних челябинцев начали несколько лет назад. Они распространяли курительные смеси и «соли». Закладчиков молодые люди через интернет, товар передавали им через тайники, о которых также сообщали в онлайн-переписке.

Вышли на группировку оперативники в конце прошлого года, а в январе текущего задержали двоих лидеров, которые на собственном автомобиле ночью развозили наркотик по тайникам.

«Третий преступник, узнав о задержании подельников, вспомнил о гражданском долге и ушел …служить в армию. Это не помогло ему избежать наказания. Собранные оперативниками и следователями наркоконтроля доказательства позволили и его привлечь к уголовной ответственности», – сообщили в пресс-центре УФСКН по Челябинской области.

Один из задержанных заключил досудебное соглашение. Поэтому в отношении него материалы уголовного дела были выделены в отдельное производство. Суд Калининского района Челябинска признал парня виновным в преступлениях, совершенных в составе организованной преступной группы. С учетом его деятельного раскаивания и активной помощи следствию, суд назначил мужчине всего 4,5 года лишения свободы.

Еще двух наркобизнесменов будут судить в ближайшее время. Им грозит до 20 лет лишения свободы.