Поиск

Летописцы добрых дел

15.03.2013 15:30
Автор: Служба информации
Сегодня, 15 марта, в областном парламенте чествовали челябинских журналистов, победивших в конкурсе на лучшее освещение деятельности Законодательного Собрания Челябинской области.
Летописцы добрых дел*

Сегодня, 15 марта, в областном парламенте чествовали челябинских журналистов, победивших в конкурсе на лучшее освещение деятельности Законодательного Собрания Челябинской области.

«Коллеги! – обратился к журналистам спикер ЗСО Владимир Мякуш. – Я вас называю коллегами, потому что мы действительно вместе с вами работаем и вместе пишем летопись добрых дел Законодательного Собрания области. Вы непосредственно являетесь творцами того, что происходит в парламенте и области. И вы эффективно отражаете происходящее на страницах своих газет, радио и телевидения. Важно то, что благодаря вам жители Челябинской области узнают о деятельности депутатов, о тех проблемах, которые существуют, о тех законах, которые мы принимаем».

Председатель комитета по информационной политике, депутат ЗСО Александр Мотовилов, в свою очередь, добавил, что еще год назад, до назначения руководителем комитета, не знал, насколько интересна работа со СМИ:

«В прошлом году мне было оказано большое доверие со стороны всего депутатского корпуса, и я стал председателем комитета по информационной политике. Журналисты – люди интересные. Это профессионалы, которые знают тонкости современной жизни. Те проблемы, которые вы порой поднимаете в своих материалах, мы обсуждаем и пытаемся законодательно улучшить жизнь граждан. Я выражаю вам слова благодарности, давайте вместе созидать, работать на благо наших земляков и Челябинской области, Российской Федерации. Огромное вам спасибо!»

Отметим, что конкурс профессионального мастерства для СМИ проводится парламентом уже более 10 лет. В этом году в номинации «Печатные СМИ» все призовые места заняли печатные издания медиахолдинга ИД «Гранада Пресс»:

I место – корреспондент газеты «Южноуральская панорама» Евгений Аникиенко;
II место – корреспондент газеты «Вечерний Челябинск» Сергей Таран;
III место – главный редактор газеты «Губерния» Виктор Хасаншин.

Главный редактор газеты «Губерния» Виктор Хасаншин

 

Корреспондент газеты «Вечерний Челябинск» Сергей Таран

 

Корреспондент газеты «Южноуральская панорама» Евгений Аникиенко