Поиск

Легенды футбола СССР сыграют против сборной Челябинска

05.09.2016 11:52
Автор: Служба информации
В честь 280-летия Челябинска в городе пройдет ряд зрелищных спортивных мероприятий. Так, в столицу Южного Урала приедут легендарные футболисты СССР. Об этом сегодня, 5 сентября, рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Легенды футбола СССР сыграют против сборной Челябинска*
Спортивные мероприятия пройдут 9 и 11 сентября. В первый день в 16.30 во дворце спорта «Метар-спорт» начнется международный турнир по волейболу среди женщин, в котором челябинцы смогут поболеть за команду «Метар». А через несколько часов, в 18.00, на ледовой арене «Трактор» стартует масштабное бойцовское гала-шоу. На ринг выйдут 12 пар бойцов профессионального и любительского бокса, ММА и муайтай (тайского бокса).  

А 11 сентября с 15.00 на стадионе «Центральный» пройдет бой между командой легендарных футболистов СССР и сборной Челябинска. Среди легенд, которые приедут в столицу Южного Урала, ожидают обладателя «Золотой бутсы» Олега Саленко, олимпийских чемпионов Сергея Горлуковича и Виктора Лосева, обладателей Европейских Кубков, Чемпионов страны Ивана Яремчука, Игоря Колыванова, Валерия Шмарова, Евгения Алдонина и других.

За сборную Челябинска будут играть председатель Городской Думы Станислав Мошаров, заместители главы города  Юрий Параничев, Игорь Лопаткин и Владимир Елистратов, бизнесмены Александр Аристов и Борис Видгоф, заместитель начальника ГУВД области Игорь Иванов,  а также депутаты, начальники различных управлений города и ветераны спорта.