Поиск

Кыштымец сядет в тюрьму на 16,5 лет за убийство незнакомца и его спутницы

09.11.2015 15:20
Автор: Служба информации
Житель Кыштыма Денис Астахов сядет в тюрьму на 16,5 лет тюрьмы за убийство незнакомого мужчины и его спутницы на улице. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила 9 ноября старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Кыштымец сядет в тюрьму на 16,5 лет за убийство незнакомца и его спутницы*
не наше
Как было установлено в суде, в ночь на 20 июля 2013 года мужчина был пьян и поссорился с незнакомым мужчиной на улице. Он жестоко избил незнакомца ногами, руками и фрагментом бетонной конструкции по голове. От полученных травм тот скончался на месте.

«В это время спутница мужчины, являясь очевидцем убийства, стала громко кричать, привлекая к себе внимание посторонних лиц. После чего Астахов нанес ей удары в голову, руками сдавил ей шею, в результате чего она потеряла сознание, подтащил потерпевшую к реке Кыштым, погрузил тело в воду и удерживал до момента наступления смерти», — рассказала Наталья Мамаева.

Челябинский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего кыштымца. Он был признан виновным по статье за «убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление».

Следующие 16 лет и 6 месяцев мужчина проведет в исправительной колонии строгого режима. Также суд назначил ему ограничение свободы на срок два года. Кроме того осужденный должен будет заплатить матери погибшей 932 тысячи рублей в качестве материальной и моральной компенсации.