Поиск

Крупнейший мировой туроператор будет развивать Челябинскую область

31.05.2016 15:09
Автор: Служба информации
Крупнейший мировой туроператор  TUI подписал соглашение о взаимодействии с министерством культуры Челябинской области и центром развития туризма. Компания будет развивать туристический потенциал Южного Урала. Об этом «ЧелябинскСегодня» 31 мая сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Крупнейший мировой туроператор будет развивать Челябинскую область*
Туроператор решил переориентироваться на внутренний туризм и поэтому принял решение о расширении ассортимента туров по стране. Для развития компания выбрала Республику Татарстан (Казань), Самарскую и Челябинскую области.

Подписание соглашение дает Южному Уралу войти в состав турпакетов, предлагаемых оператором, и стать участником новой полетной программы в Сочи.

«Это полностью совпадает с интересами Челябинской области. Наша программа нацелена на развитие внутреннего въездного туризма. Совпадение этих двух интересов, я думаю, даст толчок к развитию туристической инфраструктуры региона», – отметил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Планируется, что сотрудничество с TUI и расширение количества туристических маршрутов поможет создать на Южном Урале более 1,5 тысяч дополнительных рабочих мест уже до конца 2016 года.

Фото: Наиль Фаттахов