Поиск

Копейские приставы арестовали маршрутный «ПАЗик» должника

01.09.2016 11:33
Автор: Служба информации
Житель Копейска рискует лишиться единственного своего источника дохода. Его «ПАЗик» могут забрать за долг в размере 54 тысяч рублей по штрафам ГИБДД. Об этом «ЧелябинскСегодня» 1 сентября сообщили в пресс-центре Управления федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.
Копейские приставы арестовали маршрутный «ПАЗик» должника*
не наше
К судебным приставам постановления о наложении штрафов за нарушения правил дорожного движения начали поступать с марта этого года. К августу местный житель уже насобирал 58 неоплаченных штрафов ГИБДД на сумму больше 54 тысяч рублей.

Судебные приставы установили, что в собственности должника находится только автобус «ПАЗ», другого имущества нет. Чтобы воздействовать на собственника, машина была ограничена в регистрационных действиях, а потом арестована.

После этого к приставам все-таки пришел должник. Он объяснил, что «ПАЗик» – единственный его источник дохода, потому что мужчина неофициально подрабатывает на маршруте №66 в Челябинске.

Маршрутчика предупредили, что его авто пока арестовано с правом пользования, но потом машину могут просто изъять. Также мужчине пришлось частично оплатить долги на сумму в пять тысяч рублей.