Поиск

Конкурс плакатов

12.03.2009 00:00
Автор: СТ. инспектор по пропаганде ГИБДД УВД по Ленинскому району г. Челябинска капитан милиции Федор Сорокин
В Ленинском районе г, Челябинска прошел конкурс плакатов по безопасности дорожного движения. В конкурсе принимали участие учащиеся 5-7 классов школ района. Первым этапом был отбор лучших работ в школе. На втором этапе самые лучшие плакаты были представлены на суд общественности.
Конкурс плакатов*
не наше

В ноябре 2008 года в Ленинском районе г, Челябинска прошел конкурс плакатов по безопасности дорожного движения. В конкурсе принимали участие учащиеся 5-7 классов школ района. Первым этапом был отбор лучших работ в школе. На втором этапе самые лучшие плакаты были представлены на суд общественности. В январе-феврале 2009 года было организовано две выставки в ГИБДД Ленинского района. Каждому плакату был присвоен порядковый номер. Зрителям выставок было предложено проголосовать за лучшие детские работы. Участники голосования опускали бюллетень с номером лучшего, по их мнению, плаката в «урну для голосования». Всего в ходе голосовании было получено 383 голоса участников дорожного движения.

После подсчета голосов были определены победители конкурса. Ими стали:
- 1 место - коллективная работа 7 класса МОУ № 46;
- 2 место — ученик 7 класса МОУ № 143 Марунчак Сергей;
- 3 место - коллективная работа 6 класса МОУ № 77 Сумчакова
Надежда, Савчук Виктория, Соболева Кристина.

Победители получат заслуженные подарки на концерте-награждении, который традиционно проходят в мае, в конце учебного года, где награждаются победители всех районных конкурсов по безопасности дорожного движения.

В прошлом году проводился конкурс рисунков по безопасности на дорогах для учащихся начальной школы, где победителя также определяла общественность, В этом учебном году заняться пропагандой безопасного поведения на дорогах предложили и учащимся среднего звена. Ребята приняли активное участие в конкурсе и в целях определения победителя были организованы выставки плакатов.
Еще одной целью организованных выставок плакатов по безопасности дорожного движения была пропаганда соблюдения правил дорожного движения, привлечение внимание к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и вообще к аварийности на дорогах всех участников движения как юных, так и взрослых. Взрослые увидели взгляд детей на правила дорожного движения и их отношение к ситуации на дорогах. Каждый плакат - это предупреждение для водителя или пешехода. Кстати, победителем конкурса стал плакат-букварь для пешеходов, содержащий предостереженье для пеших участников дорожного движения. Возможно в персонажах, изображенных на плакате, многие узнали себя, и, хочется верить, задумались над своим поведением на проезжей части.