Поиск

Конкурс детских соцпроектов вышел за пределы Челябинской области

16.04.2019 14:29
Автор: Служба информации
Русская медная компания запустила третью волну конкурса детских социальных проектов «Измени свой город к лучшему». Теперь он стал более масштабным.
Конкурс детских соцпроектов вышел за пределы Челябинской области*
не наше
Если до этого свои инициативы предлагали школьники только из Челябинской области, то теперь к ним присоединятся ровесники из Свердловской и Оренбургской областей. Всего в конкурсе примут участие ребята из 10 территорий присутствия предприятий РМК в разных регионах.

Напомним, что школьники могут предложить проекты по нескольким направлениям: поддержка спорта и здорового образа жизни, образование, культура, развитие инфраструктуры, благоустройство, формированию экологически благополучной городской среды.

В этом году в оргкомитет поступило более 70 проектов от участников. Лучшие из них будет выбирать жюри, в которое традиционно входят представители РМК и администрации тех муниципалитетов, где проходит конкурс. Победители получат гранты на реализацию инициативы. Теперь сумму гранта увеличили до 300 тысяч рублей, что на 20% больше, чем получали ребята до этого.

«За три года мы рассмотрели более 150 заявок школьников. По итогам сезонов 2017 и 2018 годов профинансировали 13 проектов, еще девять проектов поддержали местные администрации. Так, благодаря конкурсу, решаются конкретные проблемы территорий, а ребята приобретают ценный опыт и уверенность в том, что они сами могут изменить мир вокруг себя, сделать его лучше и интереснее», – рассказала вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова.

Инициатива РМК была оценена даже на федеральном уровне. В прошлом году компания получила приз в национальной программе «Лучшие социальные проекты России» в категории «Образование, наука и спорт».