Поиск

Коммунальщиков заставили выплатить более 200 тысяч рублей за разбитую деревом «Киа»

10.11.2017 17:14
Автор: Яна Ершова
Калининский районный суд Челябинска обязал «ДЕЗ Калининского района» заплатить за иномарку, пострадавшую из-за упавшего дерева. Коммунальщики были против и заявили, что возмещать ущерб должна администрация города. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе суда.
Коммунальщиков заставили выплатить более 200 тысяч рублей за разбитую деревом «Киа»*
Инцидент произошел прошлым летом. На «Киа», припаркованную во дворе по улице Молодогвардейцев, упало дерево. Машина оказалась сильно повреждена, поэтому владелец потребовал компенсации через суд.

В суде частично удовлетворили требования автолюбителя и обязали управляющую компанию заплатить 171 тысячу рублей в счет возмещения ущерба, еще 20 тысяч рублей в качестве штрафа, компенсацию судебных расходов по оплате оценки в размере 11 тысяч 800 рублей, по оплате услуг кадастрового инженера в размере четырех тысяч рублей и возместить еще ряд других издержек.

Коммунальщики обжаловали это решение суда. По их мнению, платить должна администрация города, так как злополучное дерево росло на муниципальной земле. В суде же установили, что дерево росло на придомовой территории, за содержание которого должна отвечать управляющая организация, так что все расходы ложатся как раз-таки на УК.

Апелляционное определение вступило в законную силу.