Поиск

Комиссар Каттани посетил две выставки в Челябинском краеведческом музее

05.12.2014 16:09
Автор: Служба информации
Сегодня, 5 декабря, Микеле Плачидо, известный россиянам по роли инспектора Каттани, посетил Челябинский краеведческий музей. Он оценил две выставки с итальянским колоритом и прикоснулся к осколку челябинского метеорита, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе музея.
Комиссар Каттани посетил две выставки в Челябинском краеведческом музее*
Плачидо посетил выставки «Русский Рим» и «Борго. Малые города Италии» и отметил, что очень интересно посмотреть на родные места чужими глазами. Как признался актер, до визита в Челябинскую область он мало что знал о Южном Урале.

«Конечно, я слышал о Транссибирской магистрали и знал некоторые местные рассказы, но сам никогда на Урале не был, и когда меня пригласили, с радостью согласился приехать. Замечательно, что у вас выпало много снега. Я ожидал, что в России будет снег, но в Москве его не было, и мне не удалось его посмотреть, а здесь увидел! Когда я представляю себе Россию, я представляю зиму и снег», — рассказал «Каттани».

А вот про метеорит итальянец все-таки слышал. Во время посещения музея актеру позволили прикоснуться к осколку.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», визит Микеле Плачидо в Челябинск проходит в рамках российского-итальянского форума. Вместе с ним на открытие итальянского консульства прибыла делегация из Италии. В ее состав вошли руководители итальянских компаний и журналисты, а возглавил ее генеральный консул.