Поиск

Команды миасских школьников вошли в топ-20 лучших на Всемирной олимпиаде роботов

14.11.2017 15:43
Автор: Яна Ершова
Сборная России стала лидером в командном зачете по итогам XIV Всемирной робототехнической олимпиады (WRO). Высокие результаты на состязаниях показали и команды отдельных регионов страны, в том числе и Челябинской области.
Команды миасских школьников вошли в топ-20 лучших на Всемирной олимпиаде роботов*
не наше
Представители РФ завоевали на WRO восемь медалей, пять из которых – «золото». В составе сборной выступали две команды из Миасса. По результатам состязаний они вошли в топ-20 лучших команд на этой олимпиаде.

«Это был триумф России на Всемирной робототехнической олимпиаде. Российский флаг был постоянно на сцене. Видя человека в форме сборной России, многие иностранные участники подходили с искренними поздравлениями, просили сфотографироваться с ними. Очень здорово испытывать такое чувство гордости за свою страну, школьников и тренеров, которые показали прекрасный результат», – прокомментировал руководитель делегации Владислав Халамов.

Отметим, что южноуральцы выступали в двух разных возрастных группах. Команда «Тандем» выступала в младшей группе. По заданию ребятам надо было сделать робота, который может способствовать развитию природно-ориентированного туризма.

Их товарищи из команды «Фарадей» в старшей группе потрудились над созданием робота, которому в силах построить ветряную электростанцию.

Добавим, что юбилейные состязания в рамках WRO пройдут в Тайланде.