Поиск

Командование ЦВО прибыло в Чебаркуль для проверки самоубийства срочника

29.01.2015 13:36
Автор: Служба информации
Расследованием обстоятельства гибели солдата-срочника Михаила Гуделева, который накануне застрелился из автомата на территории военной части в Чебаркуле, занимается в настоящий момент военная прокауратура и следственный комитет РФ. В часть прибыло и командование Центрального военного округа. Об этом ИА «ЧелябинскСегодня» заявил пресс-секретарь ЦВО Ярослав Рощупкин.
Командование ЦВО прибыло в Чебаркуль для проверки самоубийства срочника *
Рощупкин официально подтвердил ИА «ЧелябинскСегодня» факт гибели 20-летнего солдата-срочника Михаила Гуделева. Он подчеркнул, что накануне в военной части № 89547 проходили обычные занятия по боевой подготовке, на которые всегда выдается табельное оружие. Режим «боевой готовности» не объявлялся.

По предварительный информации, около 13:00 Михаил Гуделев закрылся в отдельном кабинете казармы первой мотострелковой роты и произвел выстрел себе в голову. Скончался он уже в больнице, от полученного ранения.

«Сейчас в Чебаркуле находится командование Центрального военного округа, — отметил Ярослав Рощупкин. — Расследованием гибели Михаила Гуделева занимается военная прокуратура и представители следственного комитета Российской Федерации».

Как писал «ЧелябинскСегодня» ранее, по факту гибели Гуделева Михаила Сергеевича, 1994 года рождения, призванного из города Тольяттти в мае 2014 года, возбуждено уголовное дело по 110 УК РФ (доведение до самоубийства).