Поиск

Директор коллекторского агентства в Троицке сам оказался должником

26.02.2016 12:53
Автор: Служба информации
Директора коллекторской организации самого «трясут» судебные приставы. Мужчина накопил больше 320 тысяч рублей долга, большая часть которого появилось после неуплаты алиментов бывшей супруге. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 26 февраля в пресс-центре Управления федеральной службы судебных приставов Челябинской области.
Директор коллекторского агентства в Троицке сам оказался должником*
Оставленным с бывшей женой детям директор коллекторской организации задолжал более 200 тысяч рублей. Сначала мужчина платил алименты исправно 
— треть всех видов доходов, как и полагается. Только вот зарплату южноуралец поставил себе в размере чуть более шести тысяч рублей.

Зная, что реальный доход бывшего супруга намного больше, через несколько лет женщина обратилась в суд с требованием взыскать с мужа помимо алиментов еще сумму прожиточного минимума на каждого ребенка с последующей индексацией. Этот иск был удовлетворен, так как дама смогла доказать размер реальных доходов бывшего супруга. После этого энтузиазм папаши в уплате алиментов заметно снизился.

В собственности у алиментщика также есть дорогая недвижимость: участок земли со складским помещением в центре города Троицка, гараж на несколько боксов площадью около 140 квадратных метров. Последний можно арестовать и реализовать в счет погашения задолженности.

Но должник решил отстоять свой гараж с помощью законов. Зная, что помещения сейчас числятся в собственности его организации, мужчина активно избегает возможности зарегистрировать его на себя, даже приписал себе дополнительные права, которые якобы имеет директор фирмы, например, «право обеспечивать корректное плавное профессиональное вождение автомобиля, максимально обеспечивающее сохранности жизни и здоровья пассажиров и технически исправное состояние автомобиля».

В ответ на это пристав тоже показал, что обладает большими знаниями законов. Должнику предложили предоставить информацию о служебном автомобиле, документы, подтверждающие право использования его в деятельности ООО, путевые листы, а также результаты медицинского осмотра должника перед его выходом на линию.

На все это мужчине дали десять дней, по истечению которых в отношении него будет вынесено постановление об ограничении водительских прав.