Поиск

Колесо обозрения на набережной в Челябинске запустят после каникул

03.01.2017 10:07
Автор: Служба информации
В Челябинске отложили запуск колеса обозрения на набережной реки Миасс, которое должно было радовать местных жителей и гостей города все новогодние каникулы. Ориентировочно аттракцион откроется после 9 января.
Колесо обозрения на набережной в Челябинске запустят после каникул*
не наше
Открытие планировалось провести вчера, 2 января, но его пришлось отложить. Организаторы не смогли назвать точную дату запуска, но подчеркнули, что аттракцион заработает не раньше окончания новогодних каникул. Причиной такой задержки стало то, необходимые разрешительные документы, переданные в администрацию города до праздников, пока еще не согласовали.

Однако объект прошел все необходимые испытания и полностью готов к работе.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, стоимость аттракциона составила больше 100 миллионов рублей, а его высота – 73 метра. На колесе установлены 18 закрытых кабинок с регулировкой температуры внутри, поэтому работать аттракцион может в любое время года и при любой погоде.
Покататься на колесе обозрения можно будет каждый день с 10.00 до 01.00. Стоимость взрослого билета на один круг установлена в размере 180 рублей, детского – 100 рублей. Ребята до пяти лет едут со взрослыми бесплатно.