Поиск

Книга руководителя пресс-центра «Гранада Пресс» будет издана в Праге

21.07.2016 14:53
Автор: Служба информации
Книга челябинского журналиста, руководителя пресс-центра «Гранада Пресс» Олега Синицына «Лист Мебиуса» вошла в шорт-лист конкурса для авторов произведений в жанре фэнтези от издательства Animedia Co в городе Праге, сообщает «ЧелябинскСегодня».
Книга руководителя пресс-центра «Гранада Пресс» будет издана в Праге *
Попадание в шорт-лист гарантирует публикацию произведения. А это значит, что не только российские, но и европейские читатели смогут ознакомиться с новой книгой южноуральского автора.

О чем же «Лист Мебиуса»? Название, связанное с одной из больших загадок современности, намекает на то, что загадка заложена и в самой книге Олега Синицына. Ее герои, сами того не понимая, попали в ловушку. Они не знают, что из поезда, в котором они находятся, им уже никогда не выйти.

Как рассказал сам автор, в книге две параллельные сюжетные линии с одним героем. Однако секрет повествования читатель раскрывает для себя лишь в конце, понимая, что одна сторона жизни героя описывается на четных страницах, другая — на нечетных. По одной сюжетной линии герой попадает в 1953 год, за несколько дней до ареста Берии. Спасает его от энкэвэдэшников номер газеты, передовица которой объявляет Берию врагом народа.

Несмотря на кажущуюся мрачность темы, книга наполнена юмором и светом, и, по отзывам первых читателей, все ее 200 страниц «проглатываются» за считанные часы.

Олег Синицын окончил факультет журналистики УрГУ. Известный поэт, бард. В разные годы возглавлял редакции газет «Челябинский металлург» (ЧМК), «Человек» и другие, был председателем Союза журналистов Челябинской области.  Автор книг «Поручик вернулся», «Этюды о вечном», «Созвучие «Лилии».