Поиск

Хореографы «ТАНЦЕВ» научат танцевать особых челябинских ребят

21.02.2020 14:31
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске хореографы шоу "Танцы" на ТНТ научат ребят с ограниченными возможностями двигаться под музыку. Они проведут несколько мастер-классов и подготовят коллективы к гала-концерту в сентябре.
Хореографы «ТАНЦЕВ» научат танцевать особых челябинских ребят*
не наше
Коллективы "Нашего места", где занимаются ребята с ограничениями здоровья, будут тренировать Екатерина Решетникова, Алексей Карпенко, Игорь Рудник, Александр Могилев, Виталий Савченко и Александр Тронов. В мае, августе и перед концертом они покажут инклюзивным коллективам мастер-классы. Ребята уже начали готовиться, придумывать номера и совершенствовать свои навыки.

"Такое количество людей задействовано в проекте, все с таким теплом и неподдельным интересом каждый раз погружаются в эту историю! Я подобных проектов в стране больше не знаю! Когда я делаю номер с ребятами, то думаю не о том, что у них ограниченные возможности, а о том, что у них есть свои особенности. Мне очень важно, на какой волне проходят репетиции, и какое у нас у всех настроение в зале и потом на сцене», – поделилась хореограф шоу "ТАНЦЫ" Екатерина Решетникова.

Как рассказала челябинский хореограф Анастасия Серебренникова, её воспитанники из коллектива "O.G.C." (занимаются ребята с ДЦП, нарушениями слуха и волонтёры) сосредоточились на технике танца.

"Мы очень много и долго слушаем музыку, учимся чувствовать разные ритмы. Каждый работает в силу своих возможностей, но все стараются погрузиться в музыку. Также мы больше не упрощаем движения, просто каждый находит удобную для себя формулу. Я хочу, чтобы ребята были крутыми танцорами, эту изюминку у них никогда не заберу", – отметила Анастасия.

Отметим, что клуб "Наше место" постоянно растёт: приходят новые участники, возникают коллективы. Так, например, появился коллектив "ТОК" для танцоров с ограничениями зрения и волонтёров, а в скором времени откроется набор в группу для мам "особенных" детей и молодёжи.

Фото: пресс-служба Министерства образования и науки Челябинской области