Поиск

Холманских понравился хоккейный корт ледового дворца «Трактор»

12.02.2015 13:59
Автор: Служба информации
Сегодня, 12 февраля, полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских вместе с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским проинспектировал новый хоккейный корт в ледовом дворце «Трактор» в Челябинске. По словам полпреда, «деньги были потрачены на дело». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Холманских понравился хоккейный корт ледового дворца «Трактор» *
Игорь Холманских высоко оценил спортивный объект. Благодаря таким проектам, по его словам, спорт становится «по-настоящему массовым».

Борис Дубровский в свою очередь сообщил полпреду о том, что благодаря строительству хоккейного корта, возможностей для занятия спортом в регионе стало гораздо больше.

«У нас очень спортивная область. Это отметил президент России Владимир Владимирович Путин, когда приезжал на финальные матчи чемпионата мира по дзюдо. По его инициативе получила поддержку любительская Ночная хоккейная лига, которая дала  возможность многим людям сыграть в свою любимую игру. Благодаря победе нашей команды челябинский хоккей получил большой подарок», — отметил Дубровский.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 9 сентября в столице Южного Урала состоялось торжественное открытие нового хоккейного корта. Первую шайбу на лед вбросил и. о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский.

xjgttmcc.jpg

Строительство хоккейного корта стало возможным благодаря победе челябинской хоккейной команды «Центурион» на Кубке чемпионов I фестиваля Российской любительской хоккейной лиги (сейчас — Ночная хоккейная лига), созданной по инициативе Владимира Путина.

«По положению, за победу регион, за который выступает чемпион, получает в подарок новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Из федерального бюджета на строительство этого ледового дворца было направлено 100 миллионов рублей, столько же направил городской бюджет», — пояснили в администрации губернатора.

74pmz7k5.jpg