Поиск

Каслинский ветеринар заплатит штраф за непроверенный корм для рыб

12.11.2014 11:43
Автор: Служба информации
Жителя Каслей оштрафовали за подлог. Ветеринар не стал проверять корм для рыб, а сразу указал в документах, что с продукцией все в порядке, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Каслинский ветеринар заплатит штраф за непроверенный корм для рыб*
Подсудимый является ветрачом-эпизоотологом и заведующим радиологической лабораторией ОГБУ «Каслинская районная ветстанция по борьбе с болезнями животных». В январе к нему на проверку поступил корм для рыб, который надо было исследовать на содержание радионуклидов. Но мужчина не стал проводить исследования.

«Он внес заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарное свидетельство, о якобы проведенном в полном объеме ветеринарно-санитарном исследовании зоокорма для рыб, выдав указанное свидетельство гражданину, чем предоставил ему право на реализацию зоокорма на территории Российской Федерации без ограничений, удостоверив его качество», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Ветеринара признали виновным во внесении должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенный их корыстной и иной личной заинтересованности и обязали выплатить штраф в размере 15 тысяч рублей.