Поиск

Кандидат в губернаторы Челябинской области выступил против церквей

18.06.2019 09:26
Автор: Яна Ершова
Претендент на пост губернатора Челябинской области Андрей Аюпов выступил против выделения земли под объекты «темных религий». Под этим понятием челябинец подразумевает православные церкви и храмы.
Кандидат в губернаторы Челябинской области выступил против церквей*
В своем заявлении Андрей Аюпов уточняет, что с данной просьбой обращается, «учитывая многочисленные пожелания прогрессивных и продвинутых граждан Челябинской области, а также учитывая международный опыт по очистке страновых территорий от темных религий или инструментов оружия массового поражения, как к примеру произошло в Исландии ( орфография и пунктуация сохранена, – прим. ред.)».

Под этими яркими определениями челябинец подразумевает, как оказалось, православные церкви и храмы. Поэтому Андрей Аюпов обратился к главе региона Алексею Текслеру с просьбой издать распоряжение с запретов выдавать земли под строительство этих объектов, «изымающих души и накладывающих проклятия при крещении» по мнению автора заявления.

Добавим, что митрополит Челябинский и Миасский Григорий во время встречи с журналистами «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» наоборот поделился наблюдениями, что в Челябинске не хватает храмов и церквей: каждые выходные и во все главные православные праздники все такие объекты в городе переполнены из-за большого количества посетителей.

photo_2019-06-18_09-29-44.jpg