Поиск

Какой будет погода в Челябинске в июле

30.06.2020 10:54
Автор: Антонина Артемьева
Согласно долгосрочному прогнозу синоптиков, во второй летний месяц горожан ждет больше дождей, меньше солнца и всего чуть больше недели жарких дней.
Какой будет погода в Челябинске в июле*
В Челябинске июль 2020 года не станет аномально жарким или холодным. Судя по долгосрочному прогнозу синоптиков, погода будет примерно такой же, как в обычные годы. В сравнении с июнем на июль обещают больше дождей, а дней, когда температура воздуха поднимется выше 27 градусов, прогнозируют всего около восьми.

По данным сайта gismeteo, в июле в Челябинске будет всего два ясных дня. Солнечную погоду, кстати, обещают уже в этот четверг, 2 июля. Пасмурных и дождливых дней прогнозируют около пяти, в остальное время синоптики обещают переменную облачность.

Жаркие и теплые дни будут чередоваться с относительно прохладными, приблизительно неделя через неделю. При этом, самой низкой температурой может оказаться отметка в 17 градусов, и именно такая температура ожидается в Челябинске завтра, 1 июля. Впрочем, потепления до 26-29 градусов стоит ждать уже к этим выходным, однако на субботу и воскресенье обещают также дожди и грозы. Самым жарким днем может стать 9 июля, когда температура воздуха, возможно, поднимется до 32 градусов.

Ночные температуры в июле будут держаться на отметках от +8 до +18 градусов.

Отметим, что данные других сервисов погоды несколько отличаются. Так, Яндекс обещает восемь ясных июльских дней, а воздух прогреется максимум до 26 градусов. Те же данные указывает сервис погоды на mail.ru.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay