Поиск

Какие цветы украсят центр Челябинска летом

18.09.2019 07:40
Автор: Анастасия Карамышева
Жители Челябинска выбрали варианты озеленения города. Большинство горожан проголосовало за украшение центра многолетними растениями.
Какие цветы украсят центр Челябинска летом*
Опрос был запущен на портале электронных голосований «Активный житель74». На этот раз челябинцы выбирали, какими цветами будут украшаться клумбы в центральной части города. В опросе приняли участие более трёх тысяч человек. Получились следующие результаты:
  • 52,78% (1633 человека) – многолетние растения,
  • 33,39% (1033 человека) – ответили, что этот вопрос должны решить специалисты,
  • 13,83% (428 человек) – однолетние растения.
Работы по цветочному оформлению в Челябинске проходят каждый год. В начале мая высадкой рассады и формированием клумб начинают заниматься в парках, скверах и на придорожных газонах.

«Ежегодно при формировании клумб мы будем увеличивать количество цветников с многолетними растениями. Безусловно, технология высадки и уход сложнее, но у нас есть специалисты, которые готовы консультировать и поддерживать. Но от цветовых групп и композиций из однолетников совсем отказываться не будем. Тем более, больше трети все-таки считают, что эти вопросы должны решать специалисты по ландшафтному дизайну. А они придерживаются мнения, что яркие краски необходимы жителям города. На традиционных местах, полюбившихся жителям, конечно, они останутся», - рассказал глава Центрального района Виктор Ереклинцев.

Фото: cheladmin