Поиск

Какие ограничения в Челябинской области сохранятся до 14 июня

29.05.2020 19:57
Автор: Антонина Артемьева
Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о продлении режима повышенной готовности. В правительстве разъяснили, что можно, а чего нельзя до окончания действия ограничений.
Какие ограничения в Челябинской области сохранятся до 14 июня*
Сегодня, 29 мая, губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление о продлении режима повышенной готовности до 14 июня включительно, сообщили в пресс-службе главы региона.

Это значит, что на время действия ограничений приостановлено бронирование мест в пансионатах, домах отдыха, санаториях региона. Заезды в места отдыха приостановлены до 30 июня.

Бракосочетания, ранее запланированные на период до 14 июня, нужно перенести на более поздние даты. Если это невозможно, присутствовать на регистрации могут лишь молодожёны.

В регионе продолжает действовать масочный режим, южноуральцы должны носить маски в общественном транспорте, включая такси, магазинах, аптеках, банках и других помещениях, где находятся люди.

Ряд ограничений ранее были сняты. Так, разрешаются прогулки и занятия физкультурой на улице в составе одной семьи либо до двух человек одновременно. Работают продуктовые магазины, аптеки, банки, зоомагазины, а также непродовольственные магазины с отдельным входом и площадью до 400 квадратных метров. Образовательные организации работают в дистанционном режиме. Предприятия общепита продолжают работать на вынос и в режиме доставки.

При этом по-прежнему запрещено проводить массовые мероприятия. Прибывшие из Москвы и Санкт-Петербурга должны пройти 14-дневную изоляцию. Жители Челябинской области, прилетевшие из-за рубежа, направляются на 14-дневный карантин в обсерваторы. Организации обязаны обеспечить безопасность сотрудников – проводить дезинфекцию помещений, контролировать соблюдение масочного режима, проверять температуру тела у сотрудников.

Фото: Олег Каргаполов