Поиск

Какие мероприятия пройдут в Челябинске в рамках саммитов

16.08.2019 13:39
Автор: Яна Ершова
Президент России Владимир Путин подписал указ о разделении мероприятий саммитов ШОС и БРИКС. Челябинск станет площадкой ключевых международных общественных, культурных  и деловых событий.
Какие мероприятия пройдут в Челябинске в рамках саммитов*
не наше
Если в северной столице запланировали заседание Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества и встречу глав государств БРИКС, то программа саммитов в Челябинске вмещает в себя сразу более 20 различных мероприятий – все на мировом уровне.

Вот только часть из них:
  • Деловой форум ШОС,
  • Форум молодых лидеров стран БРИКС и ШОС,
  • Форум по урбанизации,
  • спортивные игры БРИКС.


Кроме того, что в рамках этого события в Челябинске состоится онкологический саммит, ради которого прилетят лучшие врачи-онкологи со всего мира.

А средства, которые были предусмотрены на размещение в областном центре делегаций глав государств – порядка пяти миллиардов – направят вместо этого на строительство школ, детских садиков, поликлиник и других объектов, в которых нуждается Челябинск. Сейчас подготовка к этим всем мероприятиям идет полным ходом, в том числе продолжается обновление воздушных ворот города, исполнение комплексного плана по улучшению экологии и строительство важных дорожных развязок. 

Фото из архива редакции