Поиск

Как найти "Киндер-сюрприз" с коллекционной игрушкой внутри

04.12.2020 20:39
Автор: Анастасия Карамышева
Шоколадные яйца с игрушкой внутри продолжают пользоваться популярностью уже много лет. Вызывают они интерес не только у детей, но и у взрослых. В этом материале вы узнаете, как найти "Киндер" с коллекционной фигуркой, не распаковывая его.
В "Киндер-сюрпризах" обычные игрушки находятся в жёлтых коробочках, а коллекционные - в оранжевых. Если в шоколадном яйце попался "желток" темнее, чем обычно, можете считать, что вам повезло. На форумах заядлые коллекционеры фигурок делятся лайфхаками, благодаря которым можно распознать, в каком из "Киндеров" находится "та самая" игрушка. Издание "Полит 74" рассказало о двух таких способах:
  • потрясти (в яйце с коллекционной игрушкой должен быть глухой и отчётливый звук);
  • взвесить (яйцо с нужной фигуркой должно быть тяжелее остальных).
Это связывают с материалом, из которого изготовлены фигурки. Предполагается, что на изготовление коллекционных игрушек идёт более качественное сырьё, от чего они становятся немного тяжелее.

Коллекционер игрушек из "Киндеров" 90-х годов Наталья Гесс поделилась, что её набор бегемотов до сих пор выглядит, как новенький. В то время как современные фигурки не отличаются высоким качеством.

"Считаю, что игрушки, которые нам попадались в "Киндерах" примерно до 2000 года отличались особенным качеством. Игрушки в моей коллекции, несмотря на то, что им уже больше 20 лет и они пережили множество переездов, в том числе и ссылку на чердак, выглядят очень хорошо - на них нет сколов и краска держится до сих пор. Сейчас игрушки стали более примитивными и недолговечными", - сказала женщина.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay