Поиск

К создателям «Ревизора» на новую премьеру приедет «ТОМАС»

13.03.2012 12:19
Автор: Виктория Олиферчук
Творческая команда, поставившая в нашем городе эксклюзивный благотворительный спектакль «Ревизор», представит челябинским театралам новую работу. В молодежном театре сыграют премьеру спектакля «Фанатки». Новая работа состоится в рамках проекта минкульта «Молодая режиссура».
К создателям «Ревизора» на новую премьеру приедет «ТОМАС»*

Творческая команда, поставившая в нашем городе эксклюзивный благотворительный спектакль «Ревизор», представит челябинским театралам новую работу. В молодежном театре сыграют премьеру спектакля «Фанатки». Новая работа состоится в рамках проекта минкульта «Молодая режиссура». Автор драматургического текста – Родион Белецкий известен массовому зрителю как один из создателей телепередачи «Сам себе режиссер». И спектакль ожидается как очень музыкальное, зрелищное, комедийное и по-настоящему драматическое действо.

Режиссером-постановщиком выступает актер молодежного театра Павел Каштанов. Это его дипломная работа в качестве режиссера – Каштанов заканчивает Екатеринбургский театральный институт. Пьеса «Фанатки» поднимает весьма непростую и актуальную тему, автор исследует причины молодежного фанатизма, приводящие к отрицанию всего остального, к жестокости, агрессии, преступлению и даже суициду. Однако в отличие от первоисточника, в котором история заканчивается печально, режиссер предлагает хэппи-энд.

«По сути, мы делаем мой вариант, это режиссерское прочтение пьесы, и эта история, которую мы рисуем на основе того, что придумал Родион Белецкий когда-то в 2002-м году», - комментирует П.Каштанов.

Для создания молодежного спектакля режиссер несколько «осовременил» текст пьесы, введя в нее цитаты из известных телепередач, а также призвал в союзники известных челябинских рок-музыкантов. В спектакле используются песни, музыка и видеоклипы группы «ТОМАС». Кстати, музыканты обещали посетить премьеру.