Поиск

К Дню города – новые дороги!

22.08.2013 11:29
Автор: Екатерина Воронина
Дороги в центре должны быть отремонтированы к началу городских праздничных мероприятий.
К Дню города – новые дороги!*

Дороги в центре должны быть отремонтированы к началу городских праздничных мероприятий.

Все дорожные работы в центре города будут завершены к празднованию 277-летия областного центра.

По словам заместителя главы Администрации города по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, на прошлой неделе были завершены два серьезных объекта – половина путепровода Челябинск-Главный и участок улицы Худякова. На этом отрезке замена верхнего слоя дорожного покрытия проводилась за счет подрядчика, который некачественно выполнил работы в прошлом году.

– Единственная улица, которую не удастся открыть к празднику, – это участок Сони Кривой, – сообщил Владимир Георгиевич. – На отрезке от улицы Красной до Свердловского проспекта идет капитальный ремонт теплотрассы. Работы у коммунальщиков много, и закончить объект они планируют к концу сентября.

Но на этом сезон дорожных работ не закончится. Они продлятся весь октябрь. В планах дорожников обеспечить дополнительную связь микрорайона Чурилово с центром. Новая дорога соединит поселок с Северо-Востоком в районе Первого озера. Чиновники признаются, что работа над объектом идет непросто. Основные сложности возникают из-за того, что магистраль проходит по болотистой местности, кроме того, часто идут дожди. Однако движение должно быть открыто в этом году.