Поиск

Известный православный кинорежиссер Василий Яцкин посетит Челябинскую область

18.10.2011 15:48
Автор: служба информации
Сегодня, 18 октября, в Челябинскую область приезжает известный православный режиссер Василий Яцкин. Он представит свой кинопроект «Под Солнцем», который включает в себя это более десятка просветительских бесед с видеопоказом. Все фильмы являются авторскими, говорят о вере и культуре, раскрывают такие серьёзные темы, как демография, наркомания, терроризм.
Известный православный кинорежиссер Василий Яцкин посетит Челябинскую область*
не наше

Сегодня, 18 октября, в Челябинскую область приезжает известный православный режиссер Василий Яцкин. Он представит свой кинопроект «Под Солнцем», который включает в себя это более десятка просветительских бесед с видеопоказом. Все фильмы являются авторскими, говорят о вере и культуре, раскрывают такие серьёзные темы, как демография, наркомания, терроризм. У руководителя проекта – режиссера и журналиста Василия Яцкина в его студии «Киноконтакт» набралось уже немало наград российских и зарубежных кинофестивалей.

Интересно, что Василий является сыном советской и российской актрисы, заслуженная артистка Галины Яцкиной, снявшейся в 23 фильмах, но наиболее известной нам по фильмам «Женщины» и «Уроки Французского».

Василий Яцкин встречается с самой разнообразной аудиторией: молодёжью, военными, родителями и педагогами. В Челябинской области он пробудет четыре дня и посетит православную гимназию города Челябинска, Златоуст, Магнитогорск, Снежинск и Озёрск.

Сегодня, 18 октября, в 18:00 презентацию проекта «Под Солнцем» можно посетить в кинозале бывшего автомобильного училища (Свердловский пр., 28 б), вход свободный, сообщает  пресс-служба Челябинской епархии